Хогвартс Колледж!

Объявление

ЗАКРЫТО!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Колледж! » Дома » Дом Спигелов


Дом Спигелов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это довольно забавный домик, в котором живут Александра и Джонатан Спигелы и их дочь Амелия. В доме вечно что-то падает или разбивается.

0

2

Амелия проснулась от того, что в окно её спальни клювом стучала большая сова-сипуха. Амелия подошла к окну и впустила сову в комнату. Она протянула девочке лапу, к которой было привязано письмо. Амелия отвязала его, и сова улетела. Когда Амелия взглянула на конверт, сердце её подпрыгнуло и радостно сжалось - на конверте стояла печать Хогвартса!
Амелия разорвала конверт и достала письмо.

ШКОЛА МАГИИ И ВОЛШЕБСТВА
             "ХОГВАРТС"
Директор:Минерва МакГонагалл.
Дорогая мисс Амелия Спигел!
Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Пожалуйста,ознакомтесь с приложенным к данному письму список необходимых предметов и книг.
Занятия начинаются 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля.
                                                                                                                     Искренне Ваша,
                                                                                                                     Минерва Макгонагалл,
                                                                                                                     директор.

Амелия испустила громкий радостный визг, заставивший её сову Эм слететь со шкафа и с громким уханьем вылететь в открытое окно. Но Амелия этого даже не заметила. К письму прилагался лист со списком нужный вещей.

ШКОЛА МАГИИ И ВОЛШЕБСТВА
             "ХОГВАРТС"
Форма
Студентам-первокурсникам требуется:
Три простые рабочии мантии (черные)
Одна простая остроконечная шляпа на каждый день(черная)
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала)
Один зимний плащ (черный,застежки серебряные)
Пожалуйста, не забудьте, что на одежду должны быть нашиты бирки с именами и фамилиями.
Книги
Каждому студенту полагается иметь следущие книги:
"Курсическая книга заговоров и заклятий" (первый курс). Миранда Гусскол.
"История магии". Батильда Бэгшот
"Пособие по траснфигурации для начинающих". Эмрик Свитч
"Тысича магических растений и грибов" Филлида Спора
"Магические отвары и зелья" Жиг Мышьяков
"Фантастические звери:места обитания" Ньют Саламандер
"Темные силы: Пособие по самозащите" Квентин Тримбл
Также пологается иметь:
1 волшебную палочку,
1 оловянный котел (стандартный размер №2)
1 комплект стеклянных или хрустальных флаконов
1 телескоп
1 медные весы
Студенты так же могут превезти с собой или кошку, или жабу, или сову, или крысу.
НАПОМИНАЕМ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ПЕРВОКУРСНИКАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЕ МЕТЛЫ!

Прочитав всё это Амелия радостно кинулась вниз.
Что случилось, дочка? - спросила Александра Спигел. - Ты вся сияешь! Неужели... неужели пришло письмо?
Амелия показала матери письмо, и обе они радостно завизжали.
Что тут у вас за визг? - раздался голос Джонатана Спигела. Когда он вошёл на кухню и увидел письмо дочери, он радостно улыбнулся и обнял Амелию.
Какая радость! Моя крошка Эми - и поступает в Хогвартс!
Папа! - укоризненно воскликнула Амелия.
Ладно-ладно, больше не буду! - сказал Джонатан. В это время Александра что-то писала на обратной стороне письма. Потом она подозвала семейную сову, вручила ей конверт и сова улетела в окно.
Я послала им подтверждение, - объяснила она Амелии. - Чтобы они знали, что мы получили письмо.
После завтрака Джонатан сказал дочке:
Мы должны поторапливаться - нам столько всего надо купить, а ведь ты едешь уже совсем скоро!
Я не смогу пойти, - извиняющимся тоном сказала миссис Спигел. - У меня ещё не закончена статья в "Ведьмин досуг"...
Хорошо, мама! - улыбнулась Амелия. - Мы и с папой всё найдём!
И кроме того, папа позволяет мне тратить много денег!
Амелия и Джонатан вышли на улицу и направились к Косому Переулку.
Дом Спигелов--Флориш и Блоттс

Отредактировано Лилиан (2009-06-06 20:04:23)

0


Вы здесь » Хогвартс Колледж! » Дома » Дом Спигелов